Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 04:50

Как курица лапой, водой не разольешь, засучив рукава составить рассказ используя один из трех фразеологиззмов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленький мальчик писал много текстов. слова выводя и упорно трудясь, медленно пишет по буковке в час. и закончив выкрикнул-" эврика". услышав сие выражение. к мальчику мама подходит, и от отвращения скривив гримасу, пальчиком тычет в буковок массу и говорит: "переписывать живо. как курица лапой- ты пишешь паршиво! " и опять и опять переписывать надо мальчику бедному- по буковке в час пока не получится новая масса  пока не научится лучше всех в классе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наташа и оля вместе всегда! и в школу вместе ходят, и обратно, и по магазинам, и гулять. не ссорятся никогда. лучшие подруги, водой не разольешь! к примеру: )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут граматическая омнова было жаль так как после не желавшего идет причастный оборот об этом говорит суффикс (вш) было-ожной чертой; жаль-двумя чертами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с сест­рой хо­ди­ли на ёлку. Она была очень на­ряд­ная, празд­нич­ная.А вот ещё: Клоун по­да­рил ша­ри­ки ре­бя­там. Они были круг­лые, вы­тя­ну­тые и длин­ные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало
основа
концовка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Как курица лапой, водой не разольешь, засучив рукава составить рассказ используя один из трех фразеологиззмов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube