Категория
Русский язык, опубликовано 18.11.2019 19:27

Как меняется смысл высказывания при разных способах выражения сказуемого?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)с синонимами: ни тпру, ни ну ;вкривь и вкось ; цел и невредим ; рвать и метать ;
2)с антонимами: ни мало, ни много ; ни холодно, ни жарко ; ходить вокруг, да около ; смотреть сверху вниз ; чёрным по белому ; ни больше, ни меньше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила весна. Уже приближаются ясные солнечные деньки,совсем скоро улицы вновь озеленеют и асфальт вскроется из под теплого снежного одеяла.
Ответ
Ответ оставил: Гость

сильный--сильнее-самый сильный, слабый-слабее-самый слабый,счастливый-счастливее -наиболее счастливый, простой-проще-наименее простой,интересный-интереснее-самый интересный,богатый-богаче-наиболее богатый. легкий-легче-самый легкий,мягкий-мягче-наименее мягкий,редкий-реже-наименее редкий,тонкий-тоньше-самый тонкий,яркий-ярче-наиболее яркий, высокий-выше-самый высокий,глубокий-глубже-наиболее глубокий,широкий-шире-самый широкий,великий-величайший-самый великий,строгий-строже-наименее строгий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово: перелесок
приставка, как в слове запах, корень, как в слове движение, суффикс, как в слове мошка, окончание, как в слове ложка (слово задвижка)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как меняется смысл высказывания при разных способах выражения сказуемого?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube