Категория
Русский язык, опубликовано 13.02.2019 04:30

Как называлась из четырех лошадей за пряденых в один ряд в двухколесную колесницу у древних греков и римлян. почему она так называлась?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Квадрига. квадригой называют античную двухколесную повозку, запряженную четверкой коней в один ряд. такой квадригой на фронтоне большого театра бог солнечного света лучезарный аполлон. отчего же именно этот бог? аполлон был покровителем различных видов искусств, предводителем девяти муз. покровительствовал этот бог и театральному искусству. в одной руке аполлон держит кифару — струнный инструмент, подобный его предшественнице лире, в другой — лавровый венок. таким венком венчали победителей не только воинских сражений, но и состязаний на сцене.  две музы — терпсихора и мельпомена — стоят в полуциркульных нишах главного фасада театра. муза трагедии мельпомена держит в руке трагическую маску. муза танца терпсихора играет на кифаре.  квадригу аполлона отливали по модели петербургского скульптора с. с. пименова. она установлена на аттике театра в 1832 году.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо склонять или что?

Ответ
Ответ оставил: Гость
С летней прогулки. С чего? с прогулки. Родительный падеж. Нет кого? чего?
Ответ
Ответ оставил: Гость
утро --------существительное пойдёшь это глагол лес - существительное алмазы существительные видны сказуемое


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Как называлась из четырех лошадей за пряденых в один ряд в двухколесную колесницу у древних греков и римлян. почему она так называлась?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube