Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 03:50

Как определить разряд существительного

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Выделяют следующие основные разряды, на которые делятся существительные: 1) нарицательные и собственные; 2) вещественные; 3) собирательные; 4) отвлеченные и конкретные; 5) неодушевленные и одушевленные. данные разряды существительных по значению пересекаются. имена собственные, например, могут включать названия как неодушевленных, так и одушевленных предметов. вещественные существительные, которые обозначают массу какого-либо вещества, могут обладать собирательным значением (сахар, виноград, клюква). конкретные (как лексико-грамматический разряд) объединяют одушевленные и неодушевленные, называющиеся считаемыми названия предметов. можно и другие примеры. однако слова, включающиеся в те или иные разряды существительных по значению, имеют общие морфологические, а иногда и словообразовательные характеристики, что их и объединяет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На улице-обстоятельство
Ни души-сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я хочу себе сапоги-скороходы. 
Во всех сказках есть сапоги-скороходы.
Жалко, что сапогов-скороходов не существует!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Он только ждал нового кафтана, обещанного ему дворецким, чтоб в приличном виде явиться перед барыней, как вдруг этой самой барыне пришла в голову мысль выдать Татьяну за Капитона.
2) С замиранием сердца и нервною дрожью подошел он к преогромнейшему дому, выходившему одною стеной на канаву, а другою в улицу.
3) Небольшая ночная птица, неслышно и низко мчавшаяся на своих мягких крыльях, почти наткнулась на меня и пугливо нырнула в сторону.
4) Он попытался вспомнить, о чем именно он забыл, когда Драко Малфой, проходивший мимо, выхватил шар у него из рук.
5) 
Оказалось, что он, так боявшийся, что не умеет ничего, все-таки что-то может.
6) 
Дорога вилась передо мною между густыми кустами орешника, уже залитыми мраком.
7) 
На окне, серебряном от инея, за ночь хризантемы расцвели.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как определить разряд существительного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube