Категория
Русский язык, опубликовано 10.03.2019 09:00

Как определить склонение имен существительных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Всовременном языке существуют три склонения - первое, второе и третье, различающиеся системами падежных окончаний. к 1 склонению относятся существительные муж. р. с нулевым окончанием в им.п. ед. ч. (дом, конь, край, шалаш, мяч), кроме слова путь, и все существительные с окончанием -о, -е в им.п. ед. ч. (окно, домишко, поле, увлечение). ко 2 склонению относятся существительные жен., муж. и общего рода с окончанием -а, -я в им.п. ед. ч. (вода, земля, линия, сынишка, юноша, сирота). к 3 склонению относятся существительные жен. р. с нулевым окончанием в им. п. ед. ч. (дверь, лошадь, печь, ночь), муж. р. путь, ср. р. на -мя (бремя, время, вымя, знамя, имя, пламя, племя, семя, стремя, темя) и дитя. склонение существительных связано с принадлежностью слова к одному из трех родов, но не определяется ею последовательно. типы склонения четко различаются окончаниями в падежных формах ед.ч., во мн.ч. значительных различий в склонении существительных нет. в основу сведений о склонении и расположения таблиц положено противопоставление ед. и мн.ч.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо подобрать проверечные слова.
Родной- родина , городской - город, лесной -лес
Надо показать во множественном числе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мир............................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды всей семьей поехали на дачу.И как то раз когда мы убирались на чердаке я нашел старый забытый мяч...Мяч детства,я сразу вспомнил все что с ним связано.И каникул вместе проведенные...И те дни когда мы вместе с друзьями .С этом рядом у меня многое связонно подумал я и отдал своему сыну он долго играл с этим мячом.Я как будто увидел себя в детстве)

Я тупо написала если даже не спишешь то хоть тебе идея для сочинения))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как определить склонение имен существительных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube