Категория
Русский язык, опубликовано 06.04.2019 13:50

Как определить значение приставки? )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть при , в значении приближение, присоединение , близость к чему-либо, неполное действие, завершённое действие. есть пре, в значении близко в значении пере. есть ещё другие приставки и значения. зависит от того, что именно вам нужно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце (подлежащее) , склоняясь к закату, (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) принимало (сказуемое) мягкий (определение)красноватый (определение) свет(дополнение) и лучами (дополнение) своими(определение), словно полымем, (сравнительный оборот, обстоятельство) охватило (сказуемое) всю (определение) степь (дополнение).
 Предложение повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, сравнительным оборотом, однородными сказуемыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне нравиться осень .мне не нравиться осень
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Николай Гоголь, Тарас Бульба
2. Повесть
3. О казаке и двух его сыновьях. Один был хорошим казаком, а второй оказался предателем, после чего отец убил его.
4. Тарас Бульба - главный герой, Андрий и Остап - сыновья
5. Для меня книга интересна тем, что, Тарас был настолько патриотом своей родины, что убил сына-предателя за неё.
6. Я узнала то, что нужно вести себя хорошо, иначе будет плохо :)
7. а вот этот вопрос я не до конца поняла.
Если же поняла правильно, то книга читается нелегко. Во - первых, там есть старые слова, которые мы давно не употребляем, это затрудняем чтение. Во - вторых, в повести столько эмоций, что не можешь читать, не переживя их.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Как определить значение приставки? )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube