Категория
Русский язык, опубликовано 27.02.2019 10:10

Как пишется не с разными частями речи?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  подходит-глаг (что делает? ) подходит н.ф.подходить 2.морф.пр. пост: 2 спр. несов вид непост: в ед ч. в наст вр 3(что делает? )подходит (подчеркни двумя линиями) ну и так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не с глаголами пишится раздельно кроме слов исключений негодовать,невзлюбить,ненавидеть и так далее не с сущиствительными не не  пишится если только  некорректно не я. а в  прилагательных пишится только когда нельзя вставить слово.     пример:     не (какой? ) красивый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не с глаголами отдельно, есть исключения - негодовать ( нет слова годовать, поэтому пишется слитно )
Ответ
Ответ оставил: Гость
что?????????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальная форма: МОЛОДЕЦЧасть речи: СуществительноеГрамматика: мужской род, единственное число, именительный падеж, одушевленноеФормы: молодец, молодца, молодцу, молодцем, молодце, молодцы, молодцев, молодцам, молодцами, молодцах
Часть речиЧасть речи слова молодой — имя существительное.Морфологические признакиНачальная форма: молодая (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, женский род, 1-е склонение;Непостоянные признаки: родительный падеж, единственное число.Синтаксическая рольМожет быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Н. Ф.- Погубить, заканчивается на ИТЬ, значит второе спряжение. Погубит пишем И


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Как пишется не с разными частями речи?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube