Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2019 04:40

Как проверить колышутся инеем не запятнанный в течение по-осеннему почему через - скошена почему одна н кошеные почему 1 н насквозь почему слитно слева

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Колышутся - это глагол первого спряжения (начальная форма-колыхаться), а ут-окончание глаголов 1-го спряжения инеем - словарное слово не запятнанный - это страдательное причастие прошедшего времени ( а тут может быть два варианта суффиксов: нн и енн) в течение - это производный предлог, его правописание нужно запомнить по-осеннему - пишется через дефис, потому что наречия с приставкой -по и суффиксами -ому,-ему пишутся через дефис скошена - одна н, потому что это краткое причастие. а краткие причастия всегда пишутся с одной н. насквозь - слитно, потому что это наречие(пишутся слитно и отвечают на вопросы: где? когда? куда? почему? откуда? зачем? по какой причине? и тд.) слева-словарное слово кошеные-пишется одна н, потому что это отглагольное прилагательное и не имеет при себе зависимых слов. вот например если бы было : луг, скошенный сегодня утром - то тут уже  страдательное причастие, опять-таки смотрите окончания страдат.причастий и всё поймёте))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Колыхать, колышут - это 1 спряжение, значит, пишется гласная "у".иней - словарной слово, нужно запомнить или проверять в словаре. в течение, смотря, в каком падеже употреблена форма слова. в течении суток, в течение впадает ручей. по-осеннему пишется через "-", т.к. это наречие с суффиксом "ему".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все в природе прекрасно и не только в момент цветения, но есть красота и в сухих стволах сосен, искореженных, торчащих вверх. -Как вы будете выражать основную мысль: прямо сформулируете или проведете ее с помощью соответствующего отбора деталей?
-Какие детали отберете для этого? Детали Художественные средства выразительности к этим деталям
Стволы сосен Кривые, искореженные, торча-щие вверх; заостренные, как клюв дятла; серые, мрачные, высохшие; Трава Зеленая, желтоватая, яркая, сочная Стволы деревьев в лесу Стройные, тонкие, устремленные вверх, светлые Небо Голубоватое, нежное, светлое Камень Серый, мрачный, темный, огромный
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что такое родина? Это то, что есть у каждого. Мне повезло, ведь я родилась в прекрасной стране − России, а моя малая родина − город Челябинск. И я могу назвать себя патриотом, потому что я люблю свою страну и родина для меня − не пустой звук, а то, чем я очень дорожу.                                                                                        Дорожу людьми, с которыми я знакома. Дорожу местами, где удалось побывать. Дорожу каждым днём, прожитым в родных краях.                                                        Я люблю свою страну до глубины души и очень ей горжусь. Ведь  гордится, действительно, есть чем. Россия − самая большая страна в мире, страна с великой историей, страна с  безумно красивой природой.  Многие русские поэты  в своих произведениях говорили нам о ней. Вот, например, строки Всеволода Рождественского:
 «В тебе величье моего народа,
Его души бескрайные поля,
Задумчивая русская природа,
Достойная красавица моя!»Я горжусь великим русским народом, очень смелым и отважным, очень ценю своих предков, которые мужественно сражались за нашу родину, если бы не они, вряд ли бы я сейчас писала это сочинение. Ведь наши предки − наше прошлое, а, как известно, без прошлого нет будущего. Я очень горжусь выдающимися людьми России, которые стали известны на весь мир и этим подтвердили величие нашей страны. Среди них: полководцы, учёные, писатели, путешественники, философы, композиторы, художники, поэты. И, конечно, не могу не сказать о  русском языке, который считаю очень красивым и могучим. Русский язык – это национальный язык великого  народа, он очень богат и разнообразен, его значение  в наше время очень велико.                                                        Говорят, что родину не выбирают. Но я абсолютно точно знаю, что, если бы у меня была такая возможность, я бы ей не воспользовалась. Ведь свою родину я очень люблю. И любовь к ней необъяснима, но безмерно велика!
(вместо россии свою страну напишешь)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи, род, множественное/единственное число


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как проверить колышутся инеем не запятнанный в течение по-осеннему почему через - скошена почему одна н кошеные почему 1 н насквозь почему слитно слева... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube