Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 21:00

Как разобрать слова поездка,лисица,перекличка,лошадка,смелый,записка

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Поездка- а окончание, основа слова поездк, езд корень, к суффикс, по приставка. лисица- а окончание, основа слова лисиц, корень лисиц. пограничник- нулевое окончание, основа слова пограничник, приставка по, корень гран, суффикс ич,ник. перекличка- окончание а,основа слова перекличк, корень кли, приставка пере, суффикс чк. лошадка- окончание а, основа слова лошадк, корень лошад, суффикс к. находка- окончание а, основа слова находк, корень ход, суффикс к и приставка на.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где пропуски вставлять?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трусливый крикливый затрусил кричал

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я выросту я хочу стать поваром. Эта профессия мне очень нравится потому что я люблю готовить. Особенно я мечтаю работать в кафе или в ресторане. Я часто замечала как повара суетятся около плиты или у стола. Готовят салаты, супы и другие блюда. Их часто хвалят и благодарят. 
По этому я готовлюсь к этой профессии. Пробую готовить новые блюда и самое главное стараюсь хорошо знать биологию и русский язык. Эти предметы мне понадобится когда я буду учится на эту профессию.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Как разобрать слова поездка,лисица,перекличка,лошадка,смелый,записка... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube