Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 16:40

Как розобрать слова засвистал, порадуют, соловей по цифрой 3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Засвистал - приставка "за", корень "свист", окончание "ал". порадуют - приставка "по", корень "рад", окончание "ют". соловей - корень "солов", окончание "ей".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитай текст. озаглавь его. составь план. за оврагами, в которых мерцали сентябрьские дожди, я увидел в поле какие то столбики. прошел немного- столбики обратились в солдатиков. они двигались, вертелись, наклонялись к земле. я упал на землю и пополз. в деревне рассказывали, что на овсяном поле бывают журавли, но я их никогда не видел. как шеренга солдат,шли они, приближаясь ко мне. думаю, со стороны это была неловкая, странная картина- маленький человек ползет по полю, а навстречу ему шагают журавли.первым, кто заметил неловкость, был передовой журавль. взмахнув крылом,он остановился, замерли на месте его товарищи. ползти стало стыдно, и я поднялся.теперь они ясно видели меня,грязного и мокрого,и могли, конечно, понять, что я им ничего не сделаю, а ползу так, по глупости, чтоб поближе поглядеть. не знаю уж, что они увидели и поняли,но только дружно открыли крылья и, медленно поднимаясь над полем, стали выстраивать в небе клин.- колесом дорога! - вдогонку им крикнул я. "колесом дорога!"- так надо кричать улетающим журавлям.клин волновался, колебался над полем, уходил, утягивал за дальние леса.огромным колесом лежала в небе журавлиная дорога. Составь план текста.для каждого пункта плана выпиши слова и выражения, которые позволяют автору ярко описать события, свои чувства, переживания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На мо-ро-зе мер-знет дя-тел
Сколько в слове гласных, столько и слогов, это знает каждый из учеников)))
В школе так учили)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1,глагол
2,прилагательное
3,существительное
4,предлог
5,прилагательное
6,существительное
7,предлог
8,глагол
9,предлог
10,местоимение


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Как розобрать слова засвистал, порадуют, соловей по цифрой 3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube