Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 01:20

Как вы понимаете две последние строки стихотворения в.шефнера: "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести".

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово можно убить означает что любым словом можно ранить каждого человека и при этом можно сказав добрыми словами спасти его. также автор хочет сказать что слово играет важную и главную роль в жизни людей, поэтому к людям нужно относится с добротой и уважением чтобы и тебя уважали, любили и ценили. каждый человек должен подумать над тем что хочет сказать а потом уже выловить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Как появился город Воронеж?
- Происхождение названия этого города давно интересует учёных. Одни считают, что тайна эта кроется в летописи, где река Воронеж раньше называлась Воронег, а первые поселенцы – воронеги.
- Другие склонны считать, что «Воронеж» не славянским. А иноязычным словом, так мордовские племена, жившие в верховье реки Воронеж, называли её «лесной защитой» - «ворьнеже».
- По одной из версий своим названием Воронеж обязан птице ворону.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое склонение: струя заявка, второе склонение : карандаш, грач, третье: гибель , цепь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что ты чувствуешь когда видишь последний снег? Весна. Тает снег. У тебя радостное настроение, ведь совсем скоро каникулы. Ты идёшь по талому снегу.
А дальше импровизируйте!)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как вы понимаете две последние строки стихотворения в.шефнера: "словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести".... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube