Категория
Русский язык, опубликовано 21.01.2020 22:38

Как вы понимаете смысл высказывания в. быкова: «вспомнить о них – долг всех живущих, потому что эту жизнь они, павшие, оплатили своей».



своё мнение аргументируйте, опираясь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения.


продумывайте композицию сочинения.


сочинение напишите в объёме не менее 200 слов (если объём сочинения менее 150 слов, то оно оценивается 0 ).


если сочинение представляет собой пересказанный текст, то такая работа оценивается нулём .


сочинение пишите чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи.


напишите сами. должно быть 4 абзаца: 1)вступление 2) 1 аргумент из рассказа в. быкова 3) 2 аргумент из жизненного опыта 4) вывод. со итак . или таким образом.

50


идет время, но не меркнут в человеческой памяти годы войны, величие нашей победы над фашизмом. трудно переоценить ее значение в .


одной из многих замечательных черт минувшей войны была народность ее характера, когда за общее дело — на фронте, в промышленности и сельском хо¬зяйстве, в партизанском тылу, — боролись все, от ма¬ла до велика. пусть не все рисковали в одинаковой степени, не все были героями, но все отдавали себя, свое мастерство, опыт и труд во имя грядущей победы, которая обошлась нам дорогой ценой.


колоссальное напряжение всех и ду¬ховных сил народа, огромные материальные затраты, двадцать миллионов человеческих жизней — вот плата нашего народа за его самую трудную и замеча¬тельную в веках победу. солдатской же платой, лич¬ным взносом бойца во имя грядущего часто оказыва¬лась его собственная жизнь, расстаться с которой было нелегко, но, как нередко случалось, ино¬го выхода не было. и миллионы молодых, да и по¬старше людей — мужчин, парней, женщин — при-няли смерть, ясно сознавая, что, как бы ни была дорога для них жизнь, судьба родины и человечества несравненно дороже.


да, солдат просто и безропотно, честно и до конца исполняя свой долг. но мы обязаны пом¬нить, не забыть в смене лет их имена и их дело, пове¬дать потомкам о смысле их жизни и особенно — их безвременной смерти. давно известно, сколь обманчи-ва и несовершенна человеческая память, безжалостно размываемая временем, по крупицам уносящим в забвение сначала второстепенное, менее значительное и яркое, а затем и существенное. не зафиксированная в документах, не осмысленная искусством и опыт людей быстро вытесняют¬ся из памяти вереницей текущих дел и событий и навсегда утрачиваются из духовной сокровищницы народа.


погибшие не напомнят, но мы-то, живые, понима¬ем, как нам нужно знать о них по возможности боль¬ше. у каждого из них была малая их родина, были ро¬дители, были их пусть мало значащие ныне для нас дела на заводе, в колхозе, связанные с ними малые и большие заботы. вспомнить о них — долг всех живу¬щих, потому что эту нашу жизнь они, павшие, опла¬тили своей.


(по в. быкову)







Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Золото сущ золотой прил золотит глаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простое повест невоскл распространённое двухсост осложнено
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бросить - бросая, Бросать - бросав.
Разукрасить  - разукрашивая, Разукрашивать - разукрасив.
Деепричастия отвечают на вопросы Что делая? Что сделав?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не зная броду, не лезь в воду. Не замочив руки, не умоешься. Не бравшись за топор, избы не срубишь. Не поклонясь до земли, гриба не подымешь.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Как вы понимаете смысл высказывания в. быкова: «вспомнить о них – долг всех живущих, потому что эту жизнь они, павшие, оплатили своей».своё мнение аргументируйте, опираясь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения.продумывайте композицию сочинения.сочинение напишите в объёме не менее 200 слов (если объём сочинения менее 150 сло... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube