Категория
Русский язык, опубликовано 16.03.2019 07:40

Как вы понимаете высказывание антона павловича чехова,прокомментируйте его слова,выскажите собственное мнение "в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда,и душа,и мысли часто я вижу прекрасное лицо и такую
одежду,что кружиться голова от восторга,но душа и мысли-боже мой! в красивою оболочке прячется иногда душа такая чёрная,что не затрёшь её никакими белилами"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ясчитаю,что высказывание а.п.чехова правильное. бывают люди которые выглядят красиво,но их душа черная,и это можно заметить если поговоришь с таким человеком.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Как возникло переносное значение слова-переносное значение это когда одно слово обозначает несколько предметов разных лексического значение,но схожих по звучанию.Прямое значение слова — это его основное лексическое значение.Переносное значение слова — это его вторичное значение  которое возникло на основе прямого.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Начало придаточного предложения: который.... истории (определительное придаточное)
Начало:чем лечит (в главном предложении вопрос задаём от глагола, следовательно это изъяснительное придаточное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Просмотр, смотрел, смотрела, засмотрелась, подсмотрел, насмотрелся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Как вы понимаете высказывание антона павловича чехова,прокомментируйте его слова,выскажите собственное мнение "в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда,и душа,и мысли часто я вижу прекрасное лицо и такуюодежду,что кружиться голова от восторга,но душа и мысли-боже мой! в красивою оболочке прячется иногда душа такая чёрная,что не затрёш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube