Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 13:40

Как вы понимаете значение словосочетания окружающая среда, сформулируйте и прокомментируйте данное вами определение. напишите сочинение-рассуждение на тему "что значит охранять окружающую среду", взяв в качестве тезиса
данное вами определение. аргументируя свой тезис 2 аргумента тезис. объём немение 70 слов" нужно на эту тему !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Родина и природа – это понятия, которые неотделимы друг от друга. символично то, что у этих слов один корень. для многих из нас понятие родины связано с домом, с родными, с речкой, где прошло детство. мамины руки, игрушки, сказки, улица, трава, лес, облака в небе и многое-многое другое – это наше первое представление о родине, о сложном огромном мире. мы – хозяева всего живого, прекрасного, что украшает нашу жизнь. но если мы хозяева, то должны быть и защитниками, потому что нельзя только владеть, не платя за добро добром.  велика наша родина и богата. необъятны ее богатства, но они не бесконечны. их надо уметь беречь. настала пора всем людям позаботиться о сохранении природы и восстановлении того, что использовано или загублено. растительный мир нашей страны разнообразен, но в настоящее время растения подвергаются воздействию различных вредных факторов. в результате появляется угроза для жизни растений. ученые подсчитали, что ежедневно на планете исчезает по одному виду животных и каждую неделю – по одному виду растений. бездумно спиленный тополь, огромный букет цветов, принесенных из лесу – все это наносит удар по природным запасам, которые не безграничны.  каждого из нас не может не тревожить тот факт, что экологическая обстановка в последние годы резко ухудшилась. и хотя мы не все знаем, не во всех тонкостях экологического кризиса разобрались, видим, чувствуем и ощущаем: пришла беда.  сейчас часто говорят и пишут о фактах преступного загрязнения окружающей среды, обострении экологической ситуации в промышленных центрах. особую опасность представляет загрязнение воды. ряд продуктов питания тоже не безопасен для нашего здоровья. газы, которые выбрасывают в атмосферу промышленные предприятия и транспорт, вызывают различные заболевания людей и гибель растений.  отношение к природе – один из показателей культуры, воспитанности человека. каждый обязан заботиться о природе и окружающей среде. человек и природа связаны друг с другом. разумное участие человека в жизни природы полезно как человеку, так и природе. мы должны помнить, что чистые реки и богатые леса, звери и птицы, плодородная почва и чистая вода нужна не только нам, живущим в xxi веке.  наша – сберечь богатства природы для будущего. потребительского, бездумного отношения к природе не простят нам будущие потомки. каждый должен задуматься о том, что природу можно спасти только тогда, когда осознаем простую истину: нанося вред окружающей среде, мы тем самым вредим самим себе.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шило,гора,жираф,цифра,кружок,банка.





Удачи в учёбе!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Без труда не вытащишь рыбку из пруда.
Работа и труд,всё перетрут.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, это снова я))) Короче вариант Г ( шапочное знакомство )


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как вы понимаете значение словосочетания окружающая среда, сформулируйте и прокомментируйте данное вами определение. напишите сочинение-рассуждение на тему "что значит охранять окружающую среду", взяв в качестве тезисаданное вами определение. аргументируя свой тезис 2 аргумента тезис. объём немение 70 слов" нужно на эту тему !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube