Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 03:30

Как выполняется пунктуационный разбор приложения?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пунктуационный разбор предложения схема пунктуационного разбора предложения 1. назвать и объяснить пунктограмму в конце предложения (точка, вопросительный знак, восклицательный знак, многоточие, сочетание знаков) . 2. назвать и объяснить пунктограммы на уровне сложного предложения (знаки препинания между простыми предложениями в составе сложного) . 3. назвать и объяснить пунктограммы на уровне простого предложения. образец пунктуационного разбора предложения [спросив, (которая посмирнее) , пьер влез на лошадь, схватился за гриву, 4 прижал каблуки вывернутых ног к животу лошади и, 5 чувствуя, (что очки его ) и (что он не в силах отнять рук от гри­вы и поводьев) , поскакал за генералом, 9 возбуждая улыбки штабных, ^ с кургана смотревших на него] . (л. толстой)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. -  37.Я ждал, конечно, что он расплачется, и хотел этого, но он не заплакал 
СХЕМА. [ (что ), ], но  [  ].
2. - 29. [  ]: [  ]


Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Наступила настоящая зима.Земля была покрыта белоснежным ковром.Берёзы ольхи ивы и рябины убрались инеем,точно серебристым пухом.Ели сделались ещё важнее.Они стояли засыпанные снегом,как будто надели дорогую тёплую шубу.
2.Здесь 5 предложений.
3.Ковром-ом-окончание;инеем-ем-окончание;пухом-ом-окончание;снегом-ом-окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Мать сидела,откинувшись в кресле.(неповест,нераспр,неослажнено.,простое,)Выйдя из дома , человек направился к машине.(повест,распр,осложнено однородными сказуемыми)Разложив игры,дети сели в кружок.(повест,распр,простое.неосложн.)
.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Как выполняется пунктуационный разбор приложения?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube