Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какие изменения произошли за ночь?
-------- перемены в лесу
С приходом -------- зимы в лесу все изменилось. Заснул в --------- норе барсук. Под-------- кочевой уснула до весны гадюка. -------- куропатка сменила--------- одежду на --------- . ------ шубку надел горностай. Только------- кончик хвоста выдает -------- зверька.
Слова для справок: долгожданный, глубокий, моховой, белый, летний, пестрый, зимний, белый, черный, проворный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
4(x-1)^2 - формула полного квадрата (m-n)^2(m+n) -n) за скобки, далее разность квадратов (p-2) (-2 p+q-4)   -- просто вынести(r+2)^3 -- формула куба суммыb(4a+b) формула разности квадратов
Ответ
Ответ оставил: Гость
  с приходом долгожданной зимы в лесу все изм.заснул в глубокой норе барсук.под моховой кочкой усн.до весны гадюка. белая куропатка сменила пеструю летнюю  одежду на   зимнюю. белую шубку над.горн-й.только черный кончик хвоста выдает проворного зверька.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол, сущ, местоимение
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я проснулся и, как обычно, подошел к окну. И вместо привычного серого пейзажа увидел нечто невероятное. Наконец-то выпал первый снег! Он преобразил до неузнаваемости все вокруг: мостовые, тротуары, крыши домов. Казалось, что весь город укрыт гигантским белоснежным покрывалом или праздничной скатертью. Снег опускался на землю абсолютно бесшумно, мягко и неторопливо. Крупные хлопья заманчиво искрились и переливались на солнце.

Так и хотелось, не медля ни минуты, вскочить с места и выбежать на улицу, поближе к этому чуду. К сожалению, это было невозможно. Поэтому я поступил иначе: открыл окно и протянул ладонь навстречу снегу. Первые снежинки доверчиво опускались на мою руку и тут же превращались в сверкающие капельки воды. Атмосферу радости и ожидания какого-то праздника создавали и восторженные крики детворы из дома по соседству. Я видел, как они плясали на свежевыпавшем снегу, не пряча своего бурного ликования.

Я был не одинок в своем любовании чудесной зимней картиной. Вместе со мной радовались и другие люди: забавный старичок на балконе, женщина, живущая в доме, который находится чуть дальше по нашей улице. А вот из подъезда выскочила маленькая собачка. Увидела снег и замерла в растерянности, не понимая, что ей делать дальше. Ее коротенькие лапки полностью погрузились в снежное одеяло. Мужчина в телефонной будке тоже на минутку отвлекся от своего разговора и любуется великолепной картиной. Мое сердце переполнено восторгом, ощущением новизны и свежести и предчувствием небывалых зимних чудес!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Негде, в тридевятом царстве,В тридесятом государстве,Жил-был славный царь Дадон.-Сказка о золотом петушке
2.
За тридевять земель, в тридесятом государстве жил-был царь с царицею; детей у них не было. -Василиса Премудрая
3.
На берегу моря в ветхой избушке жил рыбак со своей женой и были они очень бедны. Рыбак сделал сеть и стал ловить в море рыбу.-Золотая рыбка
4.
Жил-был царь Берендей, у него было три сына, младшего звали Иваном.-Иван-царевич и серый волк
5.
Пришёл солдат в село на квартиру и говорит хозяйке:— Здравствуй, божья старушка! Дай-ка мне чего-нибудь поесть.-Каша из топора
6.
Жили старичок со старушкою; у них была дочка да сынок маленький.
- Дочка, дочка! - говорила мать. - Мы пойдем на работу, принесем тебе булочку, сошьем платьице, купим платочек; будь умна, береги братца, не ходи со двора.-Гуси-лебеди


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какие изменения произошли за ночь? -------- перемены в лесу С приходом -------- зимы в лесу все изменилось. Заснул в --------- норе барсук. Под-------- кочевой уснула до весны гадюка. -------- куропатка сменила--------- одежду на --------- . ------ шубку надел горностай. Только------- кончик хвоста выдает -------- зверька. Слова для справок: долго... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube