Категория
Русский язык, опубликовано 01.04.2019 11:30

Какие местоимения указывают на более близкий предмет,а какие на более отдаленный? укажите род число и падеж. 1)та книга мне не нужна ,я лучше возьму эту книгу. 2) этот компьютерный стол мне подходит, а тот - не нравится 3) этого
мальчика я знаю, а того-нет. 4)в этих горах мы были поедем к тем холмам

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эту (ж.р, ед.ч, вп), этот ( м.р, ед.ч,ип), этого (м.р, ед.ч,р.п), этих ( ж.р, мн.ч, п.п)  - близкий предмет та ( ж.р, ед.ч,и.п), тот ( м.р, ед.ч,и п), того(м.р,ед,ч, р.п)  , тем (м.р, мн,ч, т.п)- более отдаленный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Было бы хорошо, если бы больше добрых людей, которые хотели и могли бы помогать другим. Здесь запятые  в сложноподчиненном предложении.
 Мне кажется что не хватает сло ..если бы БЫЛО больше....

Ответ
Ответ оставил: Гость
Медвежонок тем временем спустился вниз и тоже схватилбанку сгущенки. Он сжал ее лапами,но,как ни пыжился не мог раздавить. Заворчав медведица, раздавила и лизнула разок. Потом отдала банку обратно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Господствующий, видящий, борющийся, слышащий, действующий, ненавидящий.
2.Видимый, воображаемый, выпускаемый, мыслимый, исследуемый, называемый.
3. Изученный, испысаный, исполненный, найденный, наказанный, обиженный, подготовленный, задуманный.
4.Искажённый, исключённый, погружённый, измельчённый, изображённый, приглушённый, сожжённый, окружённый


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какие местоимения указывают на более близкий предмет,а какие на более отдаленный? укажите род число и падеж. 1)та книга мне не нужна ,я лучше возьму эту книгу. 2) этот компьютерный стол мне подходит, а тот - не нравится 3) этогомальчика я знаю, а того-нет. 4)в этих горах мы были поедем к тем холмам... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube