Категория
Русский язык, опубликовано 31.01.2019 11:40

Какие слова образованы суффиксальным способом? (красивая) ванная усыновить благородно (поступить) переплётчик не- слитно или раздельно? написание объяснить. (не)благонадёжный, ушёл (не)простившись, она отнюдь (не)красавица, (не)самокритичный, (не)красный, а алый, отнюдь (не)вредно, (не)допонимать, (не)прогнозируемый успех, ещё (не)оформленный, живёт (не)ближе тебя.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

какие слова образованы суффиксальным способом?

благородно (от слова благородный) переплётчик (от слова переплетать)

 

не- слитно или раздельно? написание объяснить. 

неблагонадёжный(=подозрительный), ушёл не простившись(деепр), она отнюдь не красавица (с сочетанием отнюдь не всегда пишется раздельно), несамокритичный(=уверенный в себе), не красный, а алый (противопоставление с союзом а), отнюдь не вредно,   не допонимать(глаг),   непрогнозируемый (=трудно предсказуемый) успех, ещё   не оформленный(то же что и отнюдь не), живёт   не ближе (отрицание) тебя.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тебе на листочке написать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг.Верный, настоящий.Выручает, помогает, понимает.Не имей сто рублей, а имей сто друзей.Дружба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Яб не назвалби і вапще кто ето


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Какие слова образованы суффиксальным способом? (красивая) ванная усыновить благородно (поступить) переплётчик не- слитно или раздельно? написание объяснить. (не)благонадёжный, ушёл (не)простившись, она отнюдь (не)красавица, (не)самокритичный, (не)красный, а алый, отнюдь (не)вредно, (не)допонимать, (не)прогнозируемый успех, ещё (не)оформленный, живё... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube