Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 07:00

Какие стили речи в книжном напровление

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Разговорный, художественный, публицистический.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Научный стиль, использующийся в научных кругах для написания докладов, рефератов, диссертаций, учебной . лексика изобилует научными терминами, абстрактными словами, в изложении рассуждения, объяснения, доказательства.деловой стиль (официальный), который применяется в делопроизводстве, законотворчестве. в тексте часто встречаются канцелярские выражения, штампы, клише.публицистический стиль, служащий для написания статей, очерков, эссе, репортажей в газетах, журналах, а также находящий широкое применение на телевидении, радио, то есть, в любых средствах массовой информации. для данного стиля характерно использование экспрессивных слов, прямо выражающих гражданскую позицию автора, пословиц, вообще "крылатых выражений". материал может подаваться в форме, сочетающей размышление с повествованием(это зависит от , стоящей перед журналистом).художественный стиль, им прекрасно владеют писатели, поэты, драматурги для создания произведений художественной (рассказов, повестей, романов, пьес, стихотворений и т. при этом всё лексическое богатство языка, включая и вкрапления разговорной речи, и различные стилистические средства, и аллегории, метафоры, эпитеты, фразеологизмы, воплощению ярких образов, картин природы и т.п. чаще в художественной такие приёмы, как описание и повествование, а позиция автора преподносится в скрытой форме.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 ряд - все слова относятся к наречиям.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снежный,снеговик,снегопад,белоснежный,малоснежный снежинка.
Моё любимое время года.
Мое любимое время года -это зима,(весна,лето или осень)оно хотя и холодное но можно поиграть в снежки сделать снежного ангела и много всего ,после школы я с друзьями играю в снежки!Я люблю ее и потому что у меня день рождения зимой и мои родные дарят мне чудесные подарки !ЛЮБЛЮ ЗИМУ!!!Многие говорят почему ты любишь зиму ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зададие 3.
1) Это я. Тут моя шапка.
2) Это ты. Вот твой преподаватель.
3) Это она. Тут её фото.
4)Это он. Там его кровать.
Задание 4.
Ты не выделил(а) местоимения!!!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Какие стили речи в книжном напровление... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube