Категория
Русский язык, опубликовано 17.03.2019 09:40

Какими частями речи могут быть в предложениях слова больной,чисто,встречающий,скупой,мороженое,(в)верх? придумайте и запишите предложения , употребляя данные слова в качестве разных частей речи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слова   больной, встречающий, скупой- имя прилагательное. мороженое- имя существительное.  вверх- 2 варианта. если нет зависимых слов, то это наречие. например, тропинка вела (куда? ) вверх. а если есть зависимые слова, то пишется раздельно в верх и это предлог в с существительным верх. например, они добавили изменения в (кого? что? ) верх (чего? ) экспозиции. в комнате чисто.(слово чисто в роли сказуемого). посуда чисто вымыта.(чисто это  
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Антрактиде был выше 49 грудус мороза. У нас дома есть больше 13 книг. У нас в классе 27 учеников. В России было 5 градусов мороза. 2017год петуха.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 4, 8 и 12 скорее всего неверно, нужно проверить совпадает ли колличество букв
Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание само???


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какими частями речи могут быть в предложениях слова больной,чисто,встречающий,скупой,мороженое,(в)верх? придумайте и запишите предложения , употребляя данные слова в качестве разных частей речи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube