Категория
Русский язык, опубликовано 28.03.2019 18:20

Какое прилагательное можно подобрать к слову удаль

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
(что? )  удаль (сущ)  - (какой? )  удалой ( молодецкая удаль богатырская удаль удаль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зададие 3.
1) Это я. Тут моя шапка.
2) Это ты. Вот твой преподаватель.
3) Это она. Тут её фото.
4)Это он. Там его кровать.
Задание 4.
Ты не выделил(а) местоимения!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орвместе с мамой живут в Москве. Приходит от отца, работающего в тайге начальником разведовательно-геологической станции, телеграмма. Он приглашает всех в гости. Мальчики уговаривают маму поехать. Она соглашается и идёт за билетами. В это время приносят ещё одну телеграмму, но дети утаивают её от матери, так как Гек по неосторожности выбрасывает коробочку, в которой она лежала. Когда поезд подъехал к станции, мама была удивлена, что их никто не встречал, ведь она давала телеграмму. Ямщик соглашается довести за сто рублей. 

База, где должен быть отец, пуста, все ушли в тайгу. Сторож, оставшийся здесь, лично отправлял телеграмму о том, чтобы задержались с приездом. Это была та самая телеграмма, которую выбросил Гек. Трудно было в первый раз в тайге, но все справились и дождались возвращения экспедиции накануне Нового года. Стояла красивая елка, Гек читал свои стихи, Чук танцевал, все под бой курантов друг другу желали счастья, значит честно жить, много трудиться, любить свою землю, страну!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пирожки(пирожок)
Дужки?
Дружки (дружок)
Сапожки(сапожок)
Глазки(глазрк)
Прыжки(прыжок)
Снежки( снежок)

П.с надеюсь правильно, я просто не все слова поняла


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Какое прилагательное можно подобрать к слову удаль... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube