Категория
Русский язык, опубликовано 07.04.2019 21:30

Какое проверочные слова к слову весеннюю, елям, клевть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Весеннюю надо запомнить елям окончание клевать-клев
Ответ
Ответ оставил: Гость

мамино-корень мам,окончание о,суфикс ин.
платье-корень плать,окончание е.
казалось-окончание ось,корень казал.
замечательным-окончание ым,корень замечательн
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарный состав русского языка – система изменчивая. Лексический его пласт постоянно пополняется новыми словам, это самая изменчивая часть языковой системы. В словарном составе русского языка можно выделить два основных пласта слов в зависимости от их происхождения: исконно русскую лексику и лексику заимствованную. Под исконно русской лексикой понимаются те слова, которые образовались непосредственно в русском языке в разные периоды его развития.Помимо старославянизмов, в русский язык вошли также слова из других языков.
Попадая в состав русской лексики, старославянизмы распределились по трем основным группам. В первую группу входят слова, которые, попав в русский язык, полностью вытеснили их русские эквиваленты, например облако, благо, между, прежде, овощи, враг, благо, плен, бремя, время и т. д. Ко второй группе относят те старославянизмы, которые существуют вместе с русскими вариантами слов, например глава (голова) , власть (волость) , совратить (своротить) , прах (порох) . Что касается третьей группы, то сюда вошли те слова, которые являются в языке так называемым стилистическим резервом, например: вран (ворон) , блато (болото) и др
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ок сечас-всё сделаю дорогой друг


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какое проверочные слова к слову весеннюю, елям, клевть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube