Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 03:00

Какое словосочетание неверное в предложении: на школьном дворе играли дети. играли на школьном, играли на дворе, дети играли, на дворе школьном. мне мама говорит, то, что не словосочетание играли на школьном потому что здесь
не чего не понятно. играли на школьном. не понятно на чем школьном играли. а я говорю, что не словосочетание дети играли потому что если есть сказуемое и подлежащие, то это предложение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты правильно понимаешь, что дети играли - не будет являться словосочетанием, потому что это главные члены. теперь рассмотрим зависимость у словосочетаний: играли (где? ) на дворе на дворе (каком? ) школьном всё. тут два словосочетания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Присоединиться вот ответ
Ответ
Ответ оставил: Гость
О, тоже Ладыженская?))
Так, приступим.
Сарае, Взъерошенный, вспотевший, птичье, перьев, листьев, сошьем, объяснил, не_сдавался, охотничьего, заведем, соловьем, тьма, тьмущая.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выглядить замечательно
радостно жить
угрюмо думать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какое словосочетание неверное в предложении: на школьном дворе играли дети. играли на школьном, играли на дворе, дети играли, на дворе школьном. мне мама говорит, то, что не словосочетание играли на школьном потому что здесьне чего не понятно. играли на школьном. не понятно на чем школьном играли. а я говорю, что не словосочетание дети играли потом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube