Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 18:30

Какое утверждение является неверным? возвратные местоимения . 1) указывают на того о ком говорят. 2) не имеет именительного падежа. 3)изменяется по и числам. 4)в предложении является дополнением.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2) не имеет именительного падежа
Ответ
Ответ оставил: Гость
Разобрать слово как часть речи
Ответ
Ответ оставил: Гость
В ущелье лёжа, Уж долго думал о смерти птицы, о страсти к небу (М. Горький)
Лёжа хлеба не добудешь (пословица).
В первом предложении лёжа — это деепричастие: у него есть зависимое слово со значением места (лежа  где? — в ущелье), его можно заменить глаголом: думал, когда лежал.
Во втором предложении лёжа — наречие: его нельзя заменить глаголом, оно выражает обстоятельственное значение: не добудешь — при каком условии? — лёжа, без усилий.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В гостях у хлебороба.Сегодня я ездил в гости к хлеборобу Василию Ивановичу. Он сказал мне что хлеб растёт в поле , но я его не понял. Василий тогда объяснил мне что все эти колоски и есть хлеб. Собирая их и пиримолывая получается хлеб. Как много людей работают хлеборобами. Как им трудно.И все они кормят весь мир !


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Какое утверждение является неверным? возвратные местоимения . 1) указывают на того о ком говорят. 2) не имеет именительного падежа. 3)изменяется по и числам. 4)в предложении является дополнением.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube