Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2019 12:40

Какой частью речи являются выделенные пары слов? снежное покрывало всё поле покрывало. ведро дало течь, и вода стала течь. была юля запевала, она все песни запевала.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала семя впитывает воду и набухает, затем корешок прорывает семенную кожуру и прорастает наружу постепенно укрепляясь в почве.  далее начинает расти зародышевый стебелек, из которого уже над почвой развиваются семядоли (первые листья зародыша растения) и почечка (будущий надземный побег), в дальнейшем превращающиеся в стебель с листьями. однако,  у некоторых растений, например, гороха, семядоли так и остаются в почве, а надземный побег развивается из почечки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снежное  покрывало-существительное, всё поле  покрывало-глагол, ведро дало  течь-существительное, и вода стала течь-глагол, была юля  запевала-существительное, она все песни  запевала-глагол.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сущ - глаг; сущ - глаг; сущ - глаг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я наказана за плохое поведение, и теперь мне нужно ждать зимы чтобы пойти погулять
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щавель...................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)пословицы под цифрами-3,5 ; б)пословицы под цифрами-1,2,4,6,7,8.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какой частью речи являются выделенные пары слов? снежное покрывало всё поле покрывало. ведро дало течь, и вода стала течь. была юля запевала, она все песни запевала.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube