Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 04:50

Какой(-ие) из перечисленных видов сложных предложений представлен(-ы) в 1) сложносочиненное 2)сложноподчиненное 3)сложноподчиненное и сложносочиненное 4) сложное с сочинительной и подчинительной связью отставная столица, в отличие от новой хранившая "привычки милой старины", культивировала частный образ жизни и славилась оригиналами. к.н.батюшков писал в 1811 году, что здесь всякий может дурачиться, как хочет, жить и умереть чудаком. "невинные странности", причуды, которые, по мнению а.с.пушкина, являлись признаком независимости, были свойственны и московским писателям. "свои" служили предметом постоянного внимания и гордости горожан, даже если их уровень не был достаточно высок. но к приезжим, особенно петербургским, знаменитостям здесь были весьма придирчивы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ав г
Ответ
Ответ оставил: Гость

3) сложносочинённое и сложноподчинённое

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Круглая, а не месяц, зелена, а не дубрава, с хвостиком, а не мышь (Репа).2.Друг познается в несчастье.3. Не топор тешет, а плотник. 4. Не воин, а со шпорами, не караульщик, а кричит (Петух). 5. Ученье в счастье украшает, а при несчастье - утешает. 6. Люди пишут не пером, а умом. 7. Не ножа бойся, а языка. 8. Не куст, а листочками, не рубашка, а сшита, не человек, а рассказывает (Книга).
Ответ
Ответ оставил: Гость
У всех слов есть, как вы выражаетесь, частеречные двойники, кроме слова
ЗАПЯТАЯ. Это имя существительное, но у него окончание АЯ, как у прилагательного, однако сейчас в языке нет слова ЗАПЯТАЯ, которое отвечало бы на вопрос какая?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Падеж прилагательных определяется по существительным. в лугах п.п ,глаза и.п, глаза и.п ,крошки и.п ,губами т.п
надеюсь что правильно и что помогла


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какой(-ие) из перечисленных видов сложных предложений представлен(-ы) в 1) сложносочиненное 2)сложноподчиненное 3)сложноподчиненное и сложносочиненное 4) сложное с сочинительной и подчинительной связью отставная столица, в отличие от новой хранившая "привычки милой старины", культивировала частный образ жизни и славилась оригиналами. к.н.батюшков п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube