Категория
Русский язык, опубликовано 23.03.2019 18:30

Какой корень в слове удивительнейшее? ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Див - корень в слове  удивительнейшее
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вслове удивительнейший корень див потому что однокоренное слово дива и получатется корень див
Ответ
Ответ оставил: Гость
Высказывание И.Г. Милославского я понимаю так. Слова могут иметь экспрессивную окраску, если в них выражается отношение говорящего к предмету речи. Палитра эмоционально-оценочных оттенков разнообразна: презрение, пренебрежение, неодобрение, ирония; слова могут содержать шутливую или ласкательную оценку. Приведу примеры из текста Ю.Я. Яковлева. 
Так, нежное и трепетное отношение героя-рассказчика к девочке Наиле выражается с помощью слов «угольками», «трещинками», которые нахожу в предложении №7, содержащими ласкательную оценку.
А в предложении №21 автор использует слово «радость». Оно получает экспрессивную окраску благодаря тому, что помогает говорящему передать своё состояние, которое он испытал после того, как Наиля обратила на него внимание. Радуемся вместе с ним и мы, читатели.
Таким образом, утверждение И.Г. Милославского о том, что «основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушающего именно свою оценку ситуации, – это выбор слов, содержащих оценочный элемент», справедливо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что мать природа создала родину. без природы не было бы не рек,ни деревьев, а деревья дают кислород поэтому бы и нас не было.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Варианты следующие: б) и г)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какой корень в слове удивительнейшее? ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube