Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Какой тип текста? напишите план, и озаглавьте, пжлст )
Язык – самое выразительное, чем человек обладает, и если он перестанет обращать внимание на свой язык, а станет думать, что он овладел им уже в достаточной мере, он станет отступать. За своим языком – устным и письменным – надо следить постоянно.
И если вы хотите быть по-настоящему интеллигентным, образованным и культурным человеком, то обращайте внимание на свой язык.
Если вам приходится часто публично выступать, то прежде всего следите, чтобы ваши выступления не были длинными. Следите за временем. Это необходимо не только из уважения к окружающим – это важно, чтобы вас поняли.
Чтобы выступление было интересным, все, что вы говорите, должно быть интересным для вас. Если выступающий с интересом для себя рассказывает или читает и аудитория это чувствует, то и слушателям будет интересно.
Постарайтесь так, чтобы в вашем выступлении не было просто цепи разных мыслей, а чтобы была одна, главная мысль, которой должны быть подчинены все остальные. Тогда вас будет легче слушать, в вашем выступлении окажется тема, слушатели будут догадываться, к чему вы ведете, в чем вы их хотите убедить, и будут с интересом слушать и ждать, как вы сформулируете в конце вашу основную мысль.
А уметь хорошо писать нужно не только писателю или учёному. Даже хорошо, свободно и с известной долей юмора написанное письмо другу характеризует вас не меньше, чем ваша устная речь. Через письмо дайте почувствовать себя, своё расположение духа, свою раскованность в обращении к симпатичному вам человеку

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

например их ворота бронзовые их было две.и их дворцы из камня. что привозили в вавилон ? медь и камень. как привозили? на лодках. зачем ? у них небло своих бронзовых залежей и чтобы построить врата,нужно было везти из далека . почему ? не строить же дома и ворота из дерева. или жить в землянках   .

Ответ
Ответ оставил: Гость
Название - "значение языка в нашем мире" или "язык" цель - сказать нам что главное в ней жизни - знать и уважать язык тип текста - повествование (даже может быть рассуждение), в котором повествуется (рассказывается) о языке, излагается материал во временной последовательности. план: 1. какая особенность у языка? нужно ли следить за ним? 2. если вы хорошо владеете языком, то кто вы? 3. что нужно сделать чтобы выступление было потрясающим? 4. вывод. делала сама, без интернета, так то надеюсь чем-то вам ) с новым годом !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Преданному-преданно
жизнь-жизненно
науке-научно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стихия-это слово звучит красиво,но стихия это беда например:наводнение,цунами,землетресение,извержение вулкана.Это всё очень опасно!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ в загадке щавель


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Какой тип текста? напишите план, и озаглавьте, пжлст ) Язык – самое выразительное, чем человек обладает, и если он перестанет обращать внимание на свой язык, а станет думать, что он овладел им уже в достаточной мере, он станет отступать. За своим языком – устным и письменным – надо следить постоянно. И если вы хотите быть по-настоящему интеллигент... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube