Категория
Русский язык, опубликовано 14.04.2019 11:20

Какую поговорку произносят крестьяне ( вот так день) (вот тебе и андреев день) или вот тебе и юрьев день!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вэтот день (юрьев) крестьяне могли уйти к другому барину. он был 1 раз в году. а потом его взяли и отменили. и крестьяне уже не имели возможности сменить хозяина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Олнбтбшнтнтинаниьзиьииьеьзнивезьнивезьнивезьниеьзни
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце (подлежащее) , склоняясь к закату, (обособленное обстоятельство, выраженное деепричастным оборотом) принимало (сказуемое) мягкий (определение)красноватый (определение) свет(дополнение) и лучами (дополнение) своими(определение), словно полымем, (сравнительный оборот, обстоятельство) охватило (сказуемое) всю (определение) степь (дополнение).
 Предложение повествовательное, невоскл., простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено обособленным обстоятельством, выраженным деепричастным оборотом, сравнительным оборотом, однородными сказуемыми.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этот путь более близкий,чем тот.
Речь была более выразительна и интересна,чем у других.
Самые худшие игроки были удалены с поля.
Эти книги увлекательны и интересны.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Какую поговорку произносят крестьяне ( вот так день) (вот тебе и андреев день) или вот тебе и юрьев день!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube