Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Карточка 5.

Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Графически выделите причастные и деепричастные обороты, одиночные деепричастия.

Они слышали своим ухом весь бесчисленный мир насекомых наполнявших траву весь их треск свист краканье; всё это звучно раздавалось среди ночи…

Наконец они минули предместье и увидели несколько разбросанных куреней покрытых дерном или, по-татарски, войлоком.

Несколько дюжих запорожцев лежавших с трубками в зубах на самой дороге посмотрели на них довольно равнодушно и не сдвинулись с места.

Им опять перегородила дорогу целая толпа музыкантов, в середине которых отплясывал молодой запорожец заломивши чертом свою шапку и вскинувши руками.

Надели на себя святые образа оба брата и невольно задумались припомнив старую мать свою.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Они слышали своим ухом весь бесчисленный мир насекомых, (наполнявших траву,причастный оборот) весь их треск, свист, краканье; всё это звучно раздавалось среди ночи…наконец, они минули предместье и увидели несколько разбросанных куреней,( покрытых дерном или, по-татарски, войлоком.причастный оборот)несколько дюжих запорожцев,( лежавших с трубками в зубах на самой дороге причастный оборот), посмотрели на них довольно равнодушно и не сдвинулись с места.им опять перегородила дорогу целая толпа музыкантов, в середине которых отплясывал молодой запорожец,( заломивши чертом свою шапку и вскинувши руками дееприч.оборот).надели на себя святые образа оба брата и невольно задумались, (припомнив старую мать свою. дееприч.оборот)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех словах на месте пропуска пишется "о" в третьем ряду
густые зарОсли,морские водорОсли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ночь была тихая нежная шумная и вихрь так завывал что дома был слышен тонкий писк 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школ-корень
Ник-суфикс
Нулевое окончяние



Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Карточка 5. Спишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Графически выделите причастные и деепричастные обороты, одиночные деепричастия. Они слышали своим ухом весь бесчисленный мир насекомых наполнявших траву весь их треск свист краканье; всё это звучно раздавалось среди ночи… Наконец они минули предместье и увидели несколько разбросанных кур... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube