Категория
Русский язык, опубликовано 25.02.2019 06:40

Когда пишется ь после шыпящих в существительных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
После шипящих ж. ч. ш щ мягкий знак пишется в окончании существительных женского рода в именительном и винительном падежах единственного числа третьего склонения.  мышь. вещь. рожь. ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне было 7 лет. Мы с моей подругой были в лесу. Решили, что разойдемся в разные стороны, что бы найти грибы и встретиться на полянке. Настя ушла, и я пошла в другую сторону. Я видела на своем пути рыжую лисичку, но не стала к ней подходить, потому что испугалась. Я нашла несколько белых грибов, 5 подосиновиков, 2 подберезовика и одну лисичку. Настя же нашла старинный лук и репчатый лук. Так мы и сходили в лес с моей подругой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. По ^ которые стоят после.
4. По смыслу слова ПРИкрепить(В СМЫСЛЕ приблизить) или ПРЕкрасный(В СМЫСЛЕ очень)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда то зимой мы с ребятами вышли на улицу были огромные сугробы, мы катались на горках,  лепили снежную бабу, играли в снежки было весело!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Когда пишется ь после шыпящих в существительных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube