Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 16:40

Когда цветы распускаются, их срезают. сделай характеристику предложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Повествовательное,невослицательное,сложное,так как две грамматические основы: 1основа"цветы распускаются",двусоставная; 2основа "из срезают",односоставная,определенно-личное,; нераспространенное,не осложненно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Две НН в причастиях. В русском языке одно из главных правил, помогающее выразить свою мысль,построить правильно предложение. Но как определить, где пишется одна Н в причастиях, а где две НН?На самом деле, их не так уж и много, и их надо хорошо запомнить,чтобы знать как грамматику русского языка, так и правильно разговаривать. В суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишется нн; Затем еще одно, не менее важное правило : При отсутствии приставок или пояснительных слов обычно образуютсяимена прилагательные, в которых пишется н. Можно еще отметить так же, что в кратких страдательных причастиях, в отличие от полных, пишется одно н, в кратких отглагольных прилагательных (как и в отыменных) сохраняется написание нн. Чтобы хорошо выражаться и красиво говорить нужно учить русский язык, ведь не зря писал Белинский  "Русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения." 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подождите немного , зайдите на имена. Ру там и найдите это имя , а гороскоп можно найти в газете и на сайте "твой гороскоп"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот конец предложения:чёрные пни белых старше.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Когда цветы распускаются, их срезают. сделай характеристику предложения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube