Категория
Русский язык, опубликовано 09.02.2019 10:22

Когда я оставался один и мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений призрачных неотчетливых видений и мыслей казалось что мне не хватает сил еще для одного самого последнего усилия чтобы сразу в одном огромном и явственном представлении найти себя и вдруг постигнуть наконец затаенный смысл всей моей судьбы которая до сих пор проходила в моей памяти как случайная смена случайных событий. 1.сколько частей в этом предложении? пронумеруйте каждую часть. 2.определите тип этого сложного предложения 3.выпишите основу 2-й части. определите тип сказуемого 4.напишите номера придаточных частей,связанных однородным подчинением. определите тип придаточных. 5.напишите номера придаточных частей связанных последовательным подчинением.определите типы придаточных. 6.напишите,сколько рядов однородных членов предложения во второй части. 7.выпишите из 6-й части словосочетание со связью примыкание. 8.выпишите из предложения все подчинительные союзы. 9.определите,какой частью речи является слово всей. 10. определите способ образования слов представление,видение,ощущение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. 1 часть  когда я оставался один и мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений призрачных неотчетливых видений и мыслей2 часть  казалось что мне не хватает сил еще для одного самого последнего усилия чтобы сразу в одном огромном и явственном представлении найти себя и вдруг постигнуть наконец затаенный смысл всей моей судьбы  3 часть которая до сих пор проходила в моей памяти как случайная смена случайных событий.3 части2.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 подвигов. А какие в инете найдёшь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кусты- в.п.
Жимолости- р.п.
Сирени- р.п.
Зелени- р.п.
Стеной- т.п.
Часовни- р.п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 задание
Катя:турки, время, мнение
Коля:берегов, прямой, началась
2 задание
Б) расчёты, изменилось
3 задание
Катя:мир, путь, море
Коля: далеко, ледники, реке
4 задание
2) разбой, известный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Когда я оставался один и мне никто не мешал погружаться в бесконечную последовательность неясных ощущений призрачных неотчетливых видений и мыслей казалось что мне не хватает сил еще для одного самого последнего усилия чтобы сразу в одном огромном и явственном представлении найти себя и вдруг постигнуть наконец затаенный смысл всей моей судьбы кото... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube