Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 08:50

Контрольные вопросы 1-чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного прилагательного? 2-какие местоимения не скланяются? у каких
местоимений нет иминительного падежа? 3-как образуются отрицательные и неопределённые местоимения? 4-когда пишется ни в отрицательных местоимениях? 5-в каких случаях
не и ни в отрицательных местоимениях?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды шли по улице два единорога и один другого спрашивает -" хочешь питцы ". а второй отвечает "нет не хочу". и так пошли они дальше увидели бар где продавала фея с колдуном радужные коктели. фея с колдуном предложили коктейль но единорог грубо отказался. и из- за этого единорога, фея и колдун превратили их в жаб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. существительные, прилагательные, числительные обозначают предметы, признаки, количества, а местоимения лишь указывают на них. 2. не склоняются притяжательные местоимения (его, её, их).        у возвратного местоимения "себя" нет именительного падежа. 3. неопределенные - указывают на неизвестные, неопределённые предметы, признаки    или количества: некто, нечто, некоторые,несколько, а также это местоимения ,  образованные от вопросительно-относительных местоимений при словообразовательных элементов кое-, то-, либо-, нибудь-:   кто-то, какой-        отрицательные - указывают на отсутствие лица, предмета или их признака: никто, ничто, ничей, нечего, некого. они образовались от вопросительных прибавлением частиц не и ни. 4. его подвиг. его в этом словосочетании является определением.        его наградили - дополнением.        а определяем по вопросам: в 1-м случае чей? , во 2 -м - кого? 5. через дефис пишутся частицы кое- , -то, -либо, -нибудь. у неопределенных местоимений. например: кое-что, кое-кого, кое-какой, кое-какого, кто-то, что-то, кто-либо, кому-либо, какой-нибудь, какому-нибудь.6. в отрицательных местоимениях под ударением пишется не-, без ударения -ни-: некого, никого; некому, никому; нечего, ничего. 7. когда есть предлог: не с кем, ни у кого и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всё правильно,молодец)!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дверь и бинокль.............
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.вперед-наречие (куда?)
2. Море призн не измен форм., место 
3.вперед-обстоятел.
Дальше по этому образцу


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Контрольные вопросы 1-чем отличается по своему значению местоимение от существительного, числительного прилагательного? 2-какие местоимения не скланяются? у какихместоимений нет иминительного падежа? 3-как образуются отрицательные и неопределённые местоимения? 4-когда пишется ни в отрицательных местоимениях? 5-в каких случаяхне и ни в отрицательных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube