Категория
Русский язык, опубликовано 25.01.2019 09:00

Кратенькая о том,как важно правильно ставить знаки препинания (на пол тетрадного листа) )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Формула -а=b умножить на с +r . 7*4+1=29  12*6+3=75
Ответ
Ответ оставил: Гость

знаки препинания - это такие закорючки, без которых невозможно жить человечеству. ведь без них ты не выразишь свои мысли на листке бумаги. без пунктуации жизнь была бы скучна и монотонна.

  существует замечательная фраза "казнить нельзя помиловать".от того,как мы расставим знаки препинания будет зависеть либо "помиловать", либо "казнить".  мы с вами понимаем, что знаки-неотъемлимая часть предложения. чтобы передать интонацию человека, будь то пауза или другое действие, применяют знаки препинания. не было бы даже невозможно представить, что бы было. ведь они наши родные друзья, которые нам быть правильными и убедительными, веселыми  и грустными,выражать свой характер, темперамент, любовь и другие чувства.

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)высокая гора, высокий парень толстая книга
2)
круглый стол круглый торт
3)
Красный мак зелёное яблоко
4)
легкий груз тяжёлая штанга 
5)
деревенский пейзаж городская больница 
6)
летний отдых вчерашний номер газеты, зимний вечер
7)
дубовая доска кирпичный дом деревянный пол
8)
сладкий торт горький шоколад
9)
универсальный магазин продуктовый магазин
10)
сестрин платок медвежья услуга 
11)
дорогая покупка  богатый край дорогой костюм
12)юный спортсмен молодая девушка
13)голубоглазая девочка старинное строение длинноногая модель
14)
смелый турист добрая собака 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они похожи ем что у них одинаковый смысл 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка "Два снеговика"

Вот и наступила зима. Снега навалило видимо-невидимо. Детишки не могли усидеть дома. Они бежали на улицу кататься на коньках, лыжах, санках, играть в снежки, строить снежные крепости и горы. Слепили дети двух снеговиков. Одного – большого, крепкого. Нарядили его в шарф и тапочки. А второго сделали широким, одели ему очки, шляпу и вручили сачок.

Когда дети ушли, первый снеговик ожил, а за ним и второй. Стали они друг друга осматривать и спорить, кто из них лучше, красивее. Большой хвастал, что он самый сильный, и у него самый красивый, яркий шарф. Широкий задавался, что он сможет своим сачком поймать самую большую снежинку.

Ворона, которая сидела на суку, всё слышала. А потом громко засмеялась. «Ну и глупые же вы, снегоголовые! Спорят они! Ха-ха-ха!» И она им сказала: «Вот придет весна, и вы оба растаете. И следа от вас не останется, одно мокрое место». Задумались снеговики, запечалились.

На другой день, когда дети играли во дворе, снеговики услышали их разговор о желаниях, которые надо загадать в Новогоднюю ночь. Ведь эти желания обязательно сбываются.

И вот настала Новогодняя ночь. Под бой Курантов снеговики загадали своё заветное желание: «Только бы не растаять! Только бы не растаять!» С Новым годом!

Прошло время, заканчивалась зима. Ослабели морозы. Солнышко начинало светить ярче. Заволновались снеговики. Но заволновались и дети. Как же их любимые снеговики, они могут растаять.

Тогда дети решили отвезти снеговиков в Ледовый дворец. Там зима круглый год.

С тех пор снеговики так и жили в том дворце, а дети приходили их навещать.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Кратенькая о том,как важно правильно ставить знаки препинания (на пол тетрадного листа) )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube