Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто это звонко щебечет весной во дворе? Это вернулись с юга, из Африки, быстрокрылые ласточки.
Деревенскую ласточку называют ещё касаткой. Прозвали её так потому, что хвост у неё похож на две длинных чёрных косицы. Головка и спинка у касатки тоже чёрные с синевой, а грудь и брюшко совсем беленькие, будто она в белый фартучек нарядилась.
Как только вернутся ласточки весной в деревню, сразу же начинают гнёзда строить. Удивительные птицы не вьют их из прутьев и веток, а лепят из глины. Выберут для гнезда подходящее место где-нибудь под крышей дома или сарая и летят скорее на берег пруда. Сядут возле воды, отыщут клювом кусочек глины и обратно спешат. А пока несут глину во рту, она от слюны становится липкой и легко пристаёт к стене. Так, комочек к комочку, и вылепят птицы из глины своё уютное гнёздыш- ко. Внутри выстелют его мягким пухом – вот и готова квартира, можно птенцов выводить.
Определите стиль текста, изложите данный текс научным, официально-деловым и разговоорными стилями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Волна-волновой,медок,снегирь-снегири.
___________________________
Желаю удачи!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ : а.

Преобразилось и преграждали.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Купались и ныряли.
2. Бодро и весело.
3. Луг и цветы.
4.скворцы и жаворонки.
5. По стенам, полу и потолку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово-исключение:
с. росток


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Кто это звонко щебечет весной во дворе? Это вернулись с юга, из Африки, быстрокрылые ласточки. Деревенскую ласточку называют ещё касаткой. Прозвали её так потому, что хвост у неё похож на две длинных чёрных косицы. Головка и спинка у касатки тоже чёрные с синевой, а грудь и брюшко совсем беленькие, будто она в белый фартучек нарядилась. Как только... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube