Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 17:10

Кто-нибудь мне сделать : морфологический разбор прилагательного

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

после купанья мы лежали на горячем от южного солнца песке  (нагибин).

(на)  горячем  (песке)

имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (на песке)  каком? н. ф. –  горячий.а) постоянные морфологические признаки: качественное прилагательное; есть степени сравнения (горячее) и краткая форма (горяч); б) непостоянные морфологические признаки: употреблено в положительной степени, в полной форме, в единственном числе, мужском роде, предложном падеже.в предложении выполняет роль определения.

(от)  южного  (солнца)

имя прилагательное; обозначает признак предмета, отвечает на вопрос (от солнца)  какого? н. ф. –  южный.а) постоянные морфологические признаки: относительное прилагательное; б) непостоянные морфологические признаки: употреблено в единственном числе, среднем роде, родительном падеже.в предложении выполняет роль определения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Беречь -  берегу, бережешь; стеречь - стерегу, стережешь; печь - пеку, печешь; стричь - стригу, стрижешь; жечь - жгу, жжешь. Чередуются Ч / Г /Ж;
Ч/К.
Морфемный анализ: ис-печ-ёшь, со-жг -у
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Сабантуй
2.Подготовка к празднику
3.Подарки
4.Место проведения праздника
5.Традиция празднования
Ответ
Ответ оставил: Гость
В детстве у меня был большой плюшевый медведь, он был подарен мне моим отцом. Днем я очень любил с ним играть, а ночью он стоял рядом с моей кроватью и охранял меня. Он был очень мягким, глаза у него были большие и темные, на шее был синий атласный бант, я часто поправлял его. Когда мне подарили эту игрушку, я был очень рад. Больше всего мне нравилось, что если мишке нажать на лапку, он поет. Он был размером с меня, самая большая игрушка из всех, которые у меня были. Я относился к нему как к человеку, и однажды я подумал: " Почему у меня есть одежда, а у Миши ее нет?". Попросил маму сшить Мише рубашку. Теперь он стал настоящим красавцем.Я взрослел и постепенно забывал про игрушки, когда я стал совсем взрослый, то раздарил  их все ..кроме моего медведя, он дорог мне как память и до сих пор он живет в нашем доме.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Кто-нибудь мне сделать : морфологический разбор прилагательного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube