Категория
Русский язык, опубликовано 30.01.2019 14:10

Кто по профессии ваши родители, родственники? выясните и запишите, какие профессиональные слова они употребляют в своей речи. приготовь объяснить значения этих слов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

моя мама работает бухгалтером в крупной фирме. однажды я слышала, как она разговаривала с коллегой о какой-то проверке и употребила такое слово, как   варрант. я естественно захотела узнать, что же это за слово такое необычное.   "варрант - документ (часть документа), право предъявителя на что-либо, указанное в документе"- обьяснила мне мама после телефонного разговора. 

мой папа - строитель. и он часто употребляет в свою речь слово "инцерт", например когда разговаривает с моим дядей, ведь он тоже строитель. инцерт - облицовка бетонных поверхностей природными или искусственными камнями неправильной формы. это я нашла в специальном строительном словаре, и теперь тоже могу вставлять это умное словечко в разговор с папой и дядей.

а еще у меня был интересный случай, который я хочу с нетерпением вам рассказать. бабушка моя работает педиатром. однажды, когда я была у нее на работе, она меня попросила подать ей   фонендоскоп. я такого слова ни разу не слышала и не знала, о чем меня просила бабушка. она меня просит, чтобы я была торопливее. но что же делать, если я не знаю, что означает этот фонендоскоп? я так задумалась над этим, что бабушка сама взяла то, что ей нужно. а оказалось, что фонендоскоп весьма знакомая мне вещь. это "слушалка". 

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 скл.: Мама,ручка,лампа,линейка,кошка.
2 скл.:
Телефон, интернет ,солнце ,поле,диван.
3 скл.:
Мышь,печь,речь,дочь,ночь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живые прочь длинные и я не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
12 км 24 см - 9 км 29 см = 3 км 5 см


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Кто по профессии ваши родители, родственники? выясните и запишите, какие профессиональные слова они употребляют в своей речи. приготовь объяснить значения этих слов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube