Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Кто учит (ся) , у того получи (ца) . Если лень учи (ца) , не может получи (ца) . Если стара (ца) , будет получа (ца) . СРАВНИ СЛОВА С ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ЗАДАЧАМИ ПО ПРОИЗНОШЕНИЮ И НАПИСАНИЮ. УКАЖИ НАД НИМИ ФОРМЫ, В КОТОРЫХ ОНИ УПОТРЕБЛЕНЫ. ПОДЧЕРКНИ ГЛАГОЛЫ БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ. КАКОЙ ИЗ НИХ В ФОРМЕ ПРОСТОГО БУДУЩЕГО. А КАКОЙ-В ФОРМЕ СЛОЖНОГО?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Учится, получится, учиться, получиться, стараться, получаться. дальше задавай вопрос что делает? или что сделать?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сколько предложений надо?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Готовые домашние задание зайди
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Казахстане, поддержке, эфире, поступке, интернете - окончание существительных, пишется гласная е, так как существительные 1 и 2 склонений в Предложном падеже:
Республиканского, публичного - окончания прилагательных, пишется -ого, так как если задать вопрос к этим словам «какого?», этот вопрос будет заканчиваться на -ого.
Участники, сердце - непроизносимая согласная в корне, проверить - учасТие, серДечный.
Добром - окончание прилагательного, пишется гласная о, так как на неё падает ударение.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Кто учит (ся) , у того получи (ца) . Если лень учи (ца) , не может получи (ца) . Если стара (ца) , будет получа (ца) . СРАВНИ СЛОВА С ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ЗАДАЧАМИ ПО ПРОИЗНОШЕНИЮ И НАПИСАНИЮ. УКАЖИ НАД НИМИ ФОРМЫ, В КОТОРЫХ ОНИ УПОТРЕБЛЕНЫ. ПОДЧЕРКНИ ГЛАГОЛЫ БУДУЩЕГО ВРЕМЕНИ. КАКОЙ ИЗ НИХ В ФОРМЕ ПРОСТОГО БУДУЩЕГО. А КАКОЙ-В ФОРМЕ СЛОЖНОГО?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube