Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 16:40

Культура общения найти художественный текст о вежливости 5 класс

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вежливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. под вежливостью обычно понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения. вежливость считается выражением хороших манер и знания этикета. поскольку вежливость - культурный феномен, то, что считается вежливым в одной культуре, может считаться грубым или странным в другой.  обычно вежливость позволяет людям чувствовать себя комфортно в обществе друг друга и избегать напряженности в отношениях. однако различия в нормах поведения людей разных культур и субкультур могут также приводить к тому, что в результате часть присутствующих может чувствовать себя неловко, стесняться грубости своих манер или даже воспринимать происходящее как агрессию. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) Москва! Я люблю тебя! Обращением является слово Москва 2)«Желаешь выпить чаю?» - спросил подругу Даниил.1) Слова автора и слова автора не поняла
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все четыре стихии заключены в одном создании природы. Слово стихия в этом предложении это огонь, земля, вода и воздух. Так мне кажется,по крайней мере.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Лес,шумел,качался-главные члены предложения;от,ветра-второстепенные члены предложения.
2.Живут,рыбы-главные члены предложения;в-предлог , озёрах ,реках,прудах-второстепенные члены предложения.
3.Черёмуха,яблоня,сирень,цветут-главные члены предложения;в-предлог,мае-второстепенный член предложения.
4.Мама , угостила-главные члены предложения;конфетами,шоколадом,печеньем,зефиром-второстепенные члены предложения.
5.Листья,кружатся-главные члены предложения;жёлтые,красные,оранжевые,в-предлог,воздухе-второстепенные члены предложения.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Культура общения найти художественный текст о вежливости 5 класс... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube