Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 13:00

Ландыш-это травянистое растение с продолговатыми листьями и мелкеми белыми душистыми цветками в виде колокольчиков ландыш клонит жемчуг круглых белых слез (в. брюсов) о каком цветке идёт речь в каждом из предложений ?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оландыше. 1 предложение - в научном стиле, 2 предложение - в художественном.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поставить  (куда ?) в вазу 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие обозначает признак по действию того предмета или лица, что сам выполняет действие: Текущая (сама течет в настоящем времени) река, сверкнувшая (сама сверкнула в прошедшем времени) молния, начавшаяся (сама началась в прошедшем времени) гроза.
Страдательное причастие обозначает признак по действию предмета, над которым совершено действие: перенесенная ребенком болезнь (ее перенес ребенок)   
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальная форма приплыть


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ландыш-это травянистое растение с продолговатыми листьями и мелкеми белыми душистыми цветками в виде колокольчиков ландыш клонит жемчуг круглых белых слез (в. брюсов) о каком цветке идёт речь в каждом из предложений ?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube