Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 09:10

Лебеди.голуби.львы. ежи.ерши.кроты. это существительные в единственном числе?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет это во множественном
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет. в единственном числе они звучат по другому.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чело -(устаревшее слово) это лоб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Знаки препинания в конце предложения. 
2) Тире между подлежащим и сказуемым (при их выражении именем существительным в И. П. ) 
3) Знаки препинания в предложении с однородными членами (соединёнными только интонацией, одиночными союзами И, А, НО, а также повторяющимся союзом И) и обобщающим словом перед однородными членами. 
4) Знаки препинания в предложении с обращениями. 
5) Знаки препинания в предложениях с вводными словами, указывающими на неуверенность или уверенность говорящего по отношению к высказываемому) . 
6) запятая между частями сложного предложения 
7) Знаки препинания в предложениях с прямой речью (после слов автора и перед ними) . Оформление диалога на письме. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сейчас мы находимся на стадионе "Якорь". Ту сейчас идёт игра между Спартаком и ЦСКА. Я болею за дружбу, точнее за ничью. Фанаты с разрисоваными в красно-белый и красно-синий цвет орут, что есть мочи. Каждый всем сердцем болеет за своего фаворита. Вот, смотрите, на поле бежит самый узнаваемый русский спортсмен! Он бежит, обзодит трех соперников и.... ГООООООЛ!!! ФАНАТЫ ЛИКУЮТ!! Один - ноль в пользу Спартака! Но что это? Футболист из ЦСКА куда-то бежит! Он бежит к воротам Спартака! Он забивает гол!!! Ураааа! Ничья!!!!
У меня хорошее настроение, пойдём-ка поедим хот-дога из ларька на стадионе! Мм, какой аромат! Всё-таки не зря мы пришли сюда!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Лебеди.голуби.львы. ежи.ерши.кроты. это существительные в единственном числе?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube