Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 01:20

Летом мы отдыхали в туле,казане,омске.осенью убрали урожай моркови,черешни,петрушки.в нашей месности много серени и гвоздики,черёмухи.в казане на площади есть фабрика обуви.по сибири мы ехали на ослике и лошади. определить
падежи всех существительных и определить склонения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Летом - творительный в туле, в казани(и! у тебя город казань, а не предмет обихода казан), в омске - предложный осенью - творительный урожай - винительный моркови, черешни, петрушки - родительный в местности - предложный сирени(и! гвоздики, черёмухи - родительный в казани - предложный на площади - предложный фабрика - именительный обуви - родительный по сибири - предложный на ослике, на лошади - предложный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ под номером 2.
"Занимательный" 


Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Какая (определение) звездная (определение) ночь( главный член односоставного предложение)! _ Предложение повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, назывное, распространенное, полное, не осложнено.
2. На поле (обстоятельство) грачей (главный член односоставного предложения)! - Повествовательное, восклицательное, простое, односоставное, генитивное (главный член предложения выражен существительным в родительном падеже со значением большого количества), распространенное, полное, не осложнено.
3.Вот(частица, не член предложения)моя (определение), деревня (главный член односоставного предложения) - Повествовательное, невосклицательное, простое, односоставное, нызывное, распространенное, полное, не осложнено.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что это глагол 1 спряжения (гулять).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Летом мы отдыхали в туле,казане,омске.осенью убрали урожай моркови,черешни,петрушки.в нашей месности много серени и гвоздики,черёмухи.в казане на площади есть фабрика обуви.по сибири мы ехали на ослике и лошади. определитьпадежи всех существительных и определить склонения.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube