Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2019 00:50

Любит дрозд петь. еще звёзды на небе а он высвистывает и щебечет. а сколько в лесу дроздов! весь лес полон весёлого свиста и щебета! найти однокоренные слова? две пары изменений слов? разобрать слово высвистывает по составу?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
:н айти однокоренные слова (корень ∩).высвистывает - свиста (∩ свист)щебечет - щебета (∩ щебет) : две пары изменений слов (окончание ☐).дрозд☐ - дрозд/ов ( ☐ ов) лес/у ( ☐ у) - лес ☐: разобрать слово "высвистывает" по составу. высвистывает: приставка (¬) вы + корень (∩) свист + суффикс (∧) ыва + окончание (☐) ет. основа слова: высвистыва.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тетрадь
По русскому языку
Ученицы 4 класса
Средней школы №...
Ф.И. (В родительном падеже)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маленькая(Какая?) девочка (Что?)из школы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Гордый гордыня гордившияся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Любит дрозд петь. еще звёзды на небе а он высвистывает и щебечет. а сколько в лесу дроздов! весь лес полон весёлого свиста и щебета! найти однокоренные слова? две пары изменений слов? разобрать слово высвистывает по составу?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube