Категория
Русский язык, опубликовано 12.04.2019 08:50

Люди дорогие! . в каком варианте ответа средством выразительности речи является олицетворение? 1)казалось, домá тоже дышали, жадно и глубоко. 2)я не успел посторониться, и шершавые мягкие листья коснулись лица. 3)на миг я
ощутил полузабытый запах – такой свежий, холодящий, словно от сосульки, положенной на язык. 4)я представил себе тех, кто живёт на этой улице, и подумал: как удалось им сохранить черёмуху?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое. дома дышать не могут, только люди
Ответ
Ответ оставил: Гость
                                                Мой счастливый день.
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного. 1 июня я с родителями поехал на речку, там я повстречал своих одноклассников.
С начала я решил по загорать, но так как мама забыла взять крем от загара мне пришлось идти за кремом в магазин. Когда я пришёл меня нападали кремом от загара и загарал. После этого я пошёл купаться. Вода была тёплая и мы с одноклассниками играли с мячом. После я пошёл домой. Вот это мой самый лучший день!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это слово "варианты".

Удачи)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)"Оля,ты сделала домашнее задание?",-спросила мама
2)Учительница сказала-"Дети сдаём тетради"
3)"Какой красивый букет!",-воскликнула мама от восторга
4)"Давай съездим на природу?",-спросила бабушка внучку
5)Маша воскликнула от радости-"Мама,с днём рождения!"


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Люди дорогие! . в каком варианте ответа средством выразительности речи является олицетворение? 1)казалось, домá тоже дышали, жадно и глубоко. 2)я не успел посторониться, и шершавые мягкие листья коснулись лица. 3)на миг яощутил полузабытый запах – такой свежий, холодящий, словно от сосульки, положенной на язык. 4)я представил себе тех, кто живёт н... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube