Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Люди написать сжатое изложение


Сейчас, идя по мосту или пересекая сквер, редко когда не станешь свидетелем сцены фотографирования каким-либо любителем группы его друзей.

Группа поставлена так, чтобы фоном ее был Кремль.

Фотографирующий стоит почти на мостовой.

Да, просто на мостовой!

Иногда оказывается даже на ее середине. Милиционер делает вид, что не видит. Проносящиеся машины берут чуть по диагонали.

Никак она не находится, эта выгодная точка!

Группа терпеливо ждет. Тем более что можно смотреть просто вдаль… Смотрят вдаль, а там синяя улица реки, и другой мост, и третий, и высотное здание, и над всем белая чайка, летящая сюда, к мосту…

– Снимаю! – кричит фотографирующий. Однако в ту же секунду глаза почти всей группы вскидываются кверху, встречая мощно вступившую в пространство над мостом роскошную птицу, и снимать, конечно, нельзя.
– А! – фотографирующий в досаде даже хватается за козырек. – Да ну вас!

А сам восхищенно смотрит вслед чайке, уже перелетевшей мост, уже бросившей тень на реку, уже делающей ослепительный вираж над молодыми деревьями набережной… Безусловно, как только будут сняты друзья, начнется охота за чайкой – бескровная охота художника!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) к моему неудовольствию, школьная газета печатает только спортивные события
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ширина 48
Площадь 768
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтоо?..................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Звук, Стук
Парный звучат как рифма.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Люди написать сжатое изложение Сейчас, идя по мосту или пересекая сквер, редко когда не станешь свидетелем сцены фотографирования каким-либо любителем группы его друзей. Группа поставлена так, чтобы фоном ее был Кремль. Фотографирующий стоит почти на мостовой. Да, просто на мостовой! Иногда оказывается даже на ее середине. Милиционер делает вид, чт... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube