Категория
Русский язык, опубликовано 02.02.2019 01:00

Маленький доклад на тему берегите природу желательно что бы про птиц было : (

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек всегда мечтал о небе. в давние времена, приладив крылья подобные птичьим, смельчаки шагали в пустоту. гений, создавший первый самолет, любовался пернатыми вдохновителями, покорившими небо задолго до людей. сегодня никто не смотрит на птиц с завистью - мы разделили с ними небо. но по-прежнему любуемся их полетом, мечтаем о дальних странах, обнимая пуховую подушку. птицы, наши вдохновители, живут рядом. их мир любопытен. наблюдая и любуясь, открывая тайны птичьего мира, присмотритесь к их . крохам холодно и голодно зимой. бездумные отпрыски рода человеческого разоряют гнезда, палят из рогатки, ловят доверчивых птиц. а им то, безобидным, всего-то надо кусок хлеба, горсть зерна в морозы да глоток воды в жару. верят и надеются на пернатые.  недаром выделилось понятие городские птицы. они тянутся к человеку, как к старшему брату. а мы теряем младших. охота, промысел, цирки и список велик. ни одна красная книга не восполнит урона, если человек не одумается. природа основана на сострадании. даже хищник выберет в жертву больного или слабого. неужели мы, люди, не сможем явить добро миру. мы не хищники, не звери. мы научились многому, мы постигли науки. осталась малость - постичь великую движущую силу природы - любовь.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Дважды два - четыре (числительное).
Б) Здание построено (причастие) в прошлом году.
В) Мальчик вдруг прыг(глагольное междометие) на скамейку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 Словообразование изучает строение слов и способы их образования  .3. -лаг- лож- раст- рос так и пишется кроме искл(Росток,ростовщик,отрасль,Ростислав,Ростов-на-Дону )
кос-кас- там завист от суффикса после корня(прикоснуть,прикасАется )
-гар-гор- в безударном положении О.(загАр,загорЕть)
-зар-зор  под ударение  (зар) А.(зарЯ,зОри)
4.Пишется ПРИ
если это 
а) присоединение (прибил)
б) приближение (прибегал)
в) неполное действие(приоткрыл)
г)близость предм.(приморский "край")
пишется ПРЕ
а)высокая степень качество (премилый)или равно значению слово "очень"
очень милый-премилый .
Ответ
Ответ оставил: Гость
На небе - обстоятельство (_._._._)
выражено предлог+сущ
Сияли - сказуемое
выражено глаголом
звезды, месяц - подлежащие выражено сущ
и - союз (выделяют кружком)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Маленький доклад на тему берегите природу желательно что бы про птиц было : (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube