Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 20:00

Малиновый-в суффиксе как прверить о

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вприлагательных суффиксы -ов-, -оват-, -овит- пишутся после твердых согласных (кроме ц): малиновое [н]- твёрдый
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дорогой мистер Гринвуд
Меня зовут Джим Браун.Мне 9.Мою сестру зовут Джилл.Ей 7.У нас есть храбрая и добрая собака.Он чёрного цвета.Его хвост короткий.Его зовут Рекс.Рекс и я любим играть в футбол в парке.Рекс умный.Он "трогает" школьную сумку Джилл.Утром Джилл и Рекс идут в школу вместе.Рекс умеет читать ручки и карандаши,петь песни и хорошо танцевать.Мистер Гринвуд,хотели бы вы увидеть Рекса?Джилл,я и Рекс хотели бы навестить зелёную школу и встретиться с вами и вашими учениками.
Лучших пожеланий(всего доброго)
Джим Браун
Ответ
Ответ оставил: Гость
ТЮЗ- театр юного зрителя
США- соедененые штаты Америки
ООН- организация объедененых наций
МГУ- московский государственный университет
РФ- Российская Федерация
Ответ
Ответ оставил: Гость
Измерять-мерять, примирять(ребят)-мир, прорядить-ряд, зарядить-зарядка, наколоть-колка, накалить-закалка, полоть-прополка, посветить -свет, посвятить(другу)-святость, долину-дол, вдалеке-даль, умолять-молится, умалять(чьи-либо достоинства)-мал, закрепить-крепко, заскрипеть-скрип, заплатить-плата, сплотиться-плотно.
2) старожилом-старость, издавна-давний, сторожить(огород)-сторож, носить просторные воротники-простор, престижные лошади-престиж, уплотнить-плотно, косьбы- покос, уплатить-плата, доить-дойка, затаить-тайна.

В первом задании меня смущает словосочетание оп...тиль гуся. может коптить гуся. Тогда коптить-копоть


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Малиновый-в суффиксе как прверить о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube