Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 09:20

Мама – это первое слово в жизни человека, оно звучит одинаково на многих языках мира. 1) 1. это простое или сложное предложение? выполни синтаксический анализ этого предложения. 2) 2. выпиши первое простое предложение.
подчеркни его грамматическую основу. выпиши словосочетания сущ. + сущ., укажи падежную форму зависимого слова. 3) 3. выпиши второе простое предложение. выполни разбор по членам предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это сложное предложение. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг должен быть верным, отзывчевым, добрым и понимающим. Друг тебя поймёт, а если ты его обидел то настоящий друг тебя простит.
Вставленые буквы:
рожь, шалаш, ключ, лещ, ёрш.
Ответ
Ответ оставил: Гость
За то, что Савельич совершенно ничего не сказал Гриневу старшему о Петре Андреевиче. Что тот был ранен(Гринев младший) на дуэли со Швабриным.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вся рыба уплывает ВНИЗ по реке, а потом расплывается в разные стороны.

У белочки было ВТРОЕ больше орехов, чем у хомячка, но этот сообразительный хомячок набрал себе ещё 10 орешков.

У меня есть кошка у которой родились ВЕСЬМА упитанные котята.

Сегодня в школу я пришла В УПОР, но не опоздала.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Мама – это первое слово в жизни человека, оно звучит одинаково на многих языках мира. 1) 1. это простое или сложное предложение? выполни синтаксический анализ этого предложения. 2) 2. выпиши первое простое предложение.подчеркни его грамматическую основу. выпиши словосочетания сущ. + сущ., укажи падежную форму зависимого слова. 3) 3. выпиши второе п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube