Категория
Русский язык, опубликовано 19.01.2019 11:10

Марфологический разбор слова: катаются.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Катаются.i. глагол; обозначает действие; отвечает на вопрос (ч т о д е л а ю т ? )ii. н.ф. – кататься. морфологические признаки: а) постоянные морфологические признаки: 1) несовершенный вид; 2) невозвратный; 3) непереходный; 4) i спряжение.б) непостоянные морфологические признаки. употреблён в форме: 1) изъявительного наклонения; 2) настоящего времени; 3) множественного числа; 4) 3-го лица.iii. в предложении является
Ответ
Ответ оставил: Гость
В колокол звонят, когда подходит неприятель. Тогда собирается войско и движется навстречу ему. Под звуки колокола люди уходят защищать город.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дверь и бинокль.............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как нужно читать вслух.

Когда читаешь вслух, не спеши. Произноси слова чётко и ясно, не забывай о выразительности и соблюдай знаки препинания, чтобы правильно определить тон чтения, будь то восклицание, вопрос или пауза.
Следи за строчкой и мысленно вдумывайся в текст, чтобы понять весь смысл данного произведения и передать его слушателям, но прежде всего самому себе.
Если тебе сложно прочитать какое-то слово сразу, то пройдись для начала глазами, прочти по слогам, а потом соедени их, дабы избежать каких-то новых слов и совершенно иного смысла.

Не волнуйся, не торопись, тогда ты избежишь запинок и долгих пауз.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Марфологический разбор слова: катаются.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube